В центре внимания

Стартовала продажа активов Укрпочты

Стартовала продажа активов Укрпочты

Укрпочта начала продажу активов. Изначально планируется продать 800 объектов на площади более 100 тысяч кв. м. Об этом заявил глава компании Игорь Смелянский в Facebook во вторник, 24 декабря.

“Мы привлечем независимых оценщиков, чья оценка и станет стартовой ценой на аукционе. Причем привлечём мы их на Prozorro, чтобы процесс был прозрачным от начала до конца”, – сообщил Смелянский.

На первом этапе будет продаваться недвижимость, которая “не используется в ежедневной деятельности”. К ней руководитель компании относит старые гаражи, базы отдыха и не только.

Напомним, что в черную пятницу Укрпочта приняла самолет с миллионом посылок. В Борисполе приземлился Boeing 747 с миллионом посылок, заказанных в черную пятницу. Помогали сортировать и рассылать полученные посылки около 100 работников топ-менеджмента Укрпочты.

Также сообщалось, что Укрпочта будет брать больше за доставку пенсий. В бюджете на 2019 год было заложено 500 млн грн на компенсацию для АО Укрпочта на доставку пенсий.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.12.2019 14:35 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.