В центре внимания

Старт серийного производства электромобилей Rivian перенесли на 2021 (видео)

Старт серийного производства электромобилей Rivian перенесли на 2021 (видео)

Американский стартап Rivian вынужден перенести старт серийного производства своих электромобилей на 2021 год, хотя первоначально компания собиралась сделать это еще в текущем году. В данный момент на бывшем заводе Mitsubishi в Нормале (Иллинойс) работают всего несколько десятков работников и подрядчиков, которые занимаются подготовкой помещения на безопасном расстоянии друг от друга, соблюдая карантинные меры из-за пандемии коронавируса.

В Rivian рассказали, что в данный момент на площади 240 тыс. м2 работает всего 11 сотрудников компании и 60 электриков подрядной организации, которые занимаются электрической инфраструктурой. При этом компания планировала нанять к началу производства несколько тысяч сотрудников, которые бы занимались сборкой электропикапа Rivian R1T и внедорожника Rivian R1S. Уже в третьем квартале с конвейера должны были сойти тестовые машины, в декабре 2020 года — начаться серийная сборка R1T, а спустя квартал — сборка R1S.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.04.2020 1:19 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.