В центре внимания

Субсидии на отопительный сезон оформили 6,6 млн украинских семей

На отопительный период 2017-2018 году 6,6 млн украинских семей получили субсидии на оплату коммунальных услуг. Это на 100 тыс. меньше, чем в прошлом сезоне, сообщила пресс-служба правительства.

После завершения расчета “зимних субсидий” этого сезона 5,8 млн семей получили жилищные субсидии и еще 800 тыс. субсидии на твердое топливо. При расчете размера субсидии на отопительный сезон 2017/18 годов учитывали доходы граждан за I и II квартал 2017 года. Субсидию автоматически рассчитали всем тем, кому в мае этого года помощь была переназначена на новый период – 2017-2018 гг.

“Граждане, которые стали пенсионерами, например в сентябре этого года, или пенсионеры, которые прекратили работать, скажем в октябре этого года, и не имеют других доходов, чем пенсия, имеют возможность оформить субсидию, исходя только с одного дохода – пенсии. Для этого необходимо с декларацией о доходах обратиться в управление социальной защиты населения, и помощь перечислят”, – отметили в правительстве.

Напомним, что Верховная Рада Украины увеличила общий объем субвенций из государственного бюджета 2017 года местным бюджетам на выплату субсидий для оплаты жилищно-коммунальных услуг на 7,62 млрд грн – до 68,79 млрд грн.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.11.2017 18:38 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.