В центре внимания

США приостановят выдачу виз по всей России

США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России.

Об этом сообщили в американском посольстве.

Также отмечается, что выдача виз будет возобновлена, но в сокращенном объеме. Это связано с уменьшением числа сотрудников посольства США в России, добавили в дипмиссии.

Напомним, 28 июля российские власти потребовали от США сократить число сотрудников американских дипмиссий на территории России до 455 человек. Помимо этого с 1 августа приостановлено использование посольством США двух объектов недвижимости в Москве — дачи в Серебряном Бору и склада на Дорожной улице.

Вместе с тем администрация президента США ужесточила правила проверки для выдачи виз, к примеру, предлагается указать имена, под которыми заявитель зарегистрирован в соцсетях.

По новым правилам сотрудники консульств США будут запрашивать у желающих получить визу номера всех их прошлых загранпаспортов, имена профилей в соцсетях, которыми они пользовались в последние пять лет, а также подробную биографию за последние 15 лет – данные о работе и перемещениях по миру.

Кроме того, отмечается, что вопросы носят характер необязательных, однако в анкете указано, что отсутствие ответов может повлиять на решение о выдаче визы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.08.2017 14:29 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.