В центре внимания

США собрали возле КНДР большую ударную авианосную группу

США собрали возле КНДР большую ударную авианосную группу

Военно-морской флот США решил направить авианосец USS Nimitz в западную часть Тихого океана, чтобы увеличить давление на Северную Корею. Об этом сообщает японское издание Asahi Shimbun.
Nimitz - один из крупнейших военных кораблей в мире. Он присоединится к авианосцам USS Carl Vinson и USS Ronald Reagan, которые уже находятся вблизи Корейского полуострова, или заменит первый из них.
США собрали возле КНДР большую ударную авианосную группу
Издание отмечает, что это редкость для ВМС США одновременно направлять три авианосца в один регион. Изначально планировалось, что USS Nimitz будет развернут на Ближнем Востоке.
Как сообщалось ранее, USS Ronald Reagan отправился к Корейскому полуострова 15 мая, после завершения обслуживания и испытаний в порту приписки Йокосука, Япония. Планируется, что в определенном районе американские силы будут проводить целый комплекс воинских упражнений.

oleg_leusenko

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.05.2017 11:46 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.