В центре внимания

США создают коалицию, чтобы остановить строительство "Северного потока-2" – Помпео

США создают коалицию, чтобы остановить строительство

США планируют создать коалицию для того, чтобы предотвратить завершение строительства российского газопровода “Северный поток-2”.

Об этом заявил государственный секретарь США Майкл Помпео в интервью изданию Bild.

Читайте также: За отказ от санкций против Северного потока-2 Германия предложила США сделку

“Соединенные Штаты считают, что газопровод “Северный поток – 2” защищает Россию, создает риск для Европы, позволяя ей попасть в зависимость от газа, поступающего из России, а также угрожает Украине, что, как я знаю, глубоко волнует многих немцев. Поэтому мы надеемся, что газопровод “Северный поток – 2” не будет достроен. Мы работаем над тем, чтобы создать коалицию, которая сможет предотвратить это. Мы надеемся, что правительство Германии придет к такому мнению, будь то из-за того, что произошло с господином Навальным, или из-за реальных последствий для безопасности, связанных с зависимостью от российского газа”, – сообщил Помпео.

Напомним, Европейский парламент утвердил резолюцию по отравлению Навального и подтвердил необходимость остановки строительства газопровода “Северный поток – 2”.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.09.2020 13:41 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.