В центре внимания

США требуют от Индонезии компенсаций на 350 млн долларов по импортному спору

США требуют от Индонезии компенсаций на 350 млн долларов по импортному спору

Власти Соединенных Штатов обратились к Всемирной торговой организации (ВТО) с просьбой одобрить введение санкций против Индонезии после победы в торговом споре в прошлом году, стоившем Вашингтону 350 млн долларов.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Читайте также: США направят полученные от пошлин средства на погашение госдолга в $21 трлн

Указано, что Штаты и Новая Зеландия в 2017 году выиграли спор по ограничениям на импорт индонезийских продуктов, в том числе винограда, сухофруктов, говядины и мяса птицы. Однако Индонезия не выполнила предписаний ВТО об ограничениях. Штаты заявили, что будут ежегодно увеличивать сумму претензий к Индонезии, так как экономика этой страны “продолжает расширяться”.

Глава министерства внешней торговли Индонезии Оке Нурван заявил, что страна пересмотрела правила импорта собственной продукции и выполнила предписания ВТО. По его словам, в Джакарте следят за заявлениями США по компенсациям.

Добавим, Индонезия входит во Всеобщую систему преференций в пользу развивающихся стран, в рамках которой стране предоставляют льготные тарифы на экспорт в размере 2 млрд долларов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.08.2018 7:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.