В центре внимания

Такси Лондона переведут на автогаз

Такси Лондона переведут на автогаз

Знаменитые лондонские такси оснастят газобалонным оборудованием и переведут на автогаз.

Суммарно на программу “дегазации” столица Великобритании намерена потратить порядка 24 млн фунтов стерлингов, из которых 5 млн фунтов потратят на установку ГБО. Делают это, впрочем, отнюдь не ради экономии бюджета – таким образом власти хотят очистить Лондон от выхлопных газов.

Такие инициативы содержит программа развития городского транспорта Transport for London (TfL).

Документ в частности предусматривает, что лицензию такси в ближайшие 15 лет смогут получать только электромобили, соответствующие экологическим нормам Euro-6. А также, в виде исключения, авто с ГБО-установками не ниже Euro-5.

По оценкам лондонской мэрии, такие машины соответсвуют концепции Ultra Low Emission Zone, согласно которой бесплатный въезд в центр города с 8 апреля 2019 года будет разрешен только для экологически чистого транспорта. Остальным придется изрядно раскошелиться: разовое путешествие на легковушке обойдется в 12,5 фунтов. А плата за грузовик и вовсе составит 100 фунтов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.03.2019 8:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.