В центре внимания

Таможни в мае выполнили план по перечислению средств в бюджет на 85% - Минфин

Таможни в мае выполнили план по перечислению средств в бюджет на 85% - Минфин

В мае таможни перечислили в бюджет 27 млрд грн, что составляет около 85,2% от плана.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

“По результатам работы в мае таможнями перечислено в бюджет 27 млрд грн (выполнено 85,2% плана). Самые индикативные показатели выполнения по системе у 5 таможен – Буковинская 107%, Черноморская 101%, Полесская 91%, Галицкая 89%, Азовская 87%”, – говорится в сообщении.

Гостаможслужба отчиталась о состоянии борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил в течение 5 месяцев 2020 года.

Заместитель министра финансов Юрий Драганчук отметил, что сдвиги в направлении борьбы с контрабандой и теневыми схемами на таможне уже есть.

“План мероприятий по ликвидации таких явлений в системе таможенных органов постепенно воплощается в жизнь и показывает свою эффективность. Безусловно, в корне изменить систему невозможно за один-два месяца. Однако мы будем придерживаться этого курса до тех пор, пока полностью не очистим таможню от коррупции и контрабанды”, – отметил Драганчук.

На коллегии были представлены два новых заместителя председателя Гостаможслужбы – Андрей Павловский и Владислав Суворов.

По результатам заседания коллегии министр дал ряд поручений главе Гостаможслужбы, среди которых – увеличение поступлений от таможенных платежей в государственный бюджет до 100% выполнения плана и разработка механизма ротации таможенников на таможенных постах по рандомному принципу. Такая практика должна значительно уменьшить воздействие человеческого фактора при проведении таможенных процедур и, соответственно, ослабить коррупционную составляющую.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.06.2020 15:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.