В центре внимания

Тарифы на транспортировку нефти в Украине планируют повысить

Тарифы на транспортировку нефти в Украине планируют повысить

В Украине планируется поэтапный рост тарифов на транспортировку нефти. Первый этап запланирован на I квартал 2019 года.

Передает “Укртранснафта”.

“Планируется поэтапное повышение тарифов на транспортировку нефти. Первый этап повышения тарифов на услуги транспортировки нефти магистральными нефтепроводами для отечественных потребителей запланировано на I квартал 2019 года (при условии принятия соответствующего документа, — ред.)”, — сообщили в компании.

Как пояснили в “Укртранснафте”, летом 2017 года НКРЭКУ приняла постановление об утверждении нового Порядка формирования тарифов на транспортировку нефти и нефтепродуктов магистральными трубопроводами.

Со своей стороны “Укртранснафта” подготовила пакет документов для изменения действующих тарифов на транспортировку нефти, которые бы учитывали специфику работы нефтетранспортной системы Украины в современных условиях и позволили бы ввести эффективную экономически обоснованную тарифную политику.

Предложенные расчеты вынесли на общественное обсуждение. В результате чего стороны пришли к соглашению, что отечественные предприятия нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отраслей не готовы к стремительному повышению тарифов, и это приведет к значительной финансовой нагрузке на украинского заказчика.

“Учитывая это, “Укртранснафта” предложила поэтапный перерасчет тарифов — в течение трех лет. В начале 2018 года Общество подало соответствующие предложения в НКРЭКУ с целью внесения изменений в порядок“, — отметили в компании.

Сейчас Проект об утверждении изменений в Порядок вынесен на общественные обсуждения, которые продлятся до 17 сентября 2018 года.

Компания ожидает, что изменения в Порядок вступят в силу уже этой осенью, после чего к НКРЭКУ будут предоставлены новые расчеты тарифов и начата процедура их обсуждения и утверждения.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.08.2018 14:23 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.