В центре внимания

Теперь владельцы iPhone смогут платить с помощью Bitcoin

Теперь владельцы iPhone смогут платить с помощью Bitcoin

Теперь владельцы смартфонов компании Apple смогут платить с помощью криптовалюты Bitcoin. Эту функцию добавили прямо в кошелек Apple Pay, который теперь позволяет пользователю использовать карту BitPay, при этом не переведя Bticoin в обычную валюту. Официальный сайт BitPay уже разместил информацию об этом.

Представители компании заявляют, что если у вас уже есть карта BitPay Prepaid MasterCard, ее можно добавить в кошелек Apple Pay с помощью приложения Wallet. После этого пользоваться ею можно будет так же, как обычной картой, чтобы оплачивать покупки и услуги.

Ожидается, что сервис BitPay будет отправлен в список поддерживаемых платформ Google Pay и Apple Pay уже в марте этого года. Благодаря этому владельцы Android-смартфонов также смогут использовать криптовалюту для оплаты различных покупок и услуг.

Напомним, что Bitcoin уже поставил новый рекорд стоимости, превысив отметку в 49 тысяч долларов. Этому предшествовало обнародование компанией Илона Маска информации о покупке Bitcoin на сумму более 1,5 миллиарда долларов, что и привело к росту криптовалюты. Кроме этого, криптовалютой заинтересовались BNY Melloy, Mastercard, Tesla и многие другие компании, что также стало ощутимым стимулятором роста.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.02.2021 3:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.