В центре внимания

Технический директор Tesla возвращается в Apple, чтобы создавать автомобили там

Технический директор Tesla возвращается в Apple, чтобы создавать автомобили там

Даг Филд, старший вице-президент Tesla по инженерным вопросам, возвращается в компанию Apple после пятилетнего перерыва.

Читайте также: Маск хочет выкупить все акции Tesla

Филд будет работать с исполнительным директором Apple Бобом Мэнсфилдом, который возглавляет программу Project Titan.

Филд и Мэнсфилд ранее работали вместе над созданием линейки компьютеров Apple Mac. По данным инсайдеров, главный инженер Tesla взял отпуск в мае и решил не возвращаться в компанию Илона Маска в июне. В Apple специалист займется развитием проекта беспилотного автомобиля Titan.

Apple пока не разглашает подробности своего самостоятельного автомобильного проекта, но в судебных документах, которые стали доступны СМИ в прошлом месяце, говорилось, что доступ к информации о проекте получили уже 5 тыс. человек внутри компании.

Источники сообщают, что Apple уже наняла 200 человек в команду по разработке Apple Car, причем в последние несколько месяцев в компанию пришли опытные разработчики аккумуляторных технологий. Глава Tesla Илон Маск признался, что Apple переманивает к себе сотрудников его компании, предлагая им 250 тыс. долл. в качестве стартового бонуса и 60-процентное увеличение текущей зарплаты.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.08.2018 20:48 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.