В центре внимания

Топ самых востребованных вакансий в январе

Топ самых востребованных вакансий в январе

В Украине в январе в топ-5 по количеству вакансий входили: продавцы, менеджеры по продажам, работники государственных учреждений, менеджеры по продажам по телефону, торговые представители с авто. По количеству резюме: продавцы, менеджеры по продажам; офис-менеджеры, продавцы непродовольственных товаров, продавцы-кассиры.

Аналитики robota.ua рассказали, какую среднюю заработную плату предлагали и ожидали топовых вакансиях в январе 2021 года.

Профессии, которые чаще всего встречаются среди опубликованных вакансий:

Профессии, которые чаще всего встречаются среди опубликованных резюме:

Читайте также: 5 признаков того, что пора сменить работу

Топ самых востребованных вакансий в январе
Инфографика: robota.ua

«Проанализировав январские предложения заработной платы от работодателей и ожидания кандидатов, видим, что суммы более или менее совпадают — в пределах 10 000−11 000 грн. Однако есть вакансии, разрыв в суммах которых значителен, например, работникам государственных учреждений предлагали в январе 2021 года заработную плату в сумме 5500 грн, а кандидаты хотели получать 11 000 грн», — пишут аналитики.

Также есть позиции, на которых работодатели готовы были платить больше, чем ожидали соискатели.

Стоит отметить, что по предварительным результатам недавнего опроса, чуть более половины соискателей (52,4%) считают, что средняя заработная плата в Украине сегодня должна быть в пределах 15 000−20 000 грн; 36% опрошенных хотели бы получать более 20 000 грн; 11,7% – 12 000−15 000 грн.

Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала dengiua.com можно подобрать для себя оптимальные условия.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.02.2021 9:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.