В центре внимания

ТОП-10 специальностей с самым высоким проходным баллом этого года

ТОП-10 специальностей с самым высоким проходным баллом этого года

Министерство образования и науки Украины обнародовало ТОП-10 специальностей с самым высоким проходным баллом этого года.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

“В ТОП-специальности с наибольшим проходным баллом попали “Стоматология”, “Международное право”, “Международные отношения”, “Международные экономические отношения”, “Журналистика”, “Политология”, “Менеджмент социокультурной деятельности”, “История и археология». Также в этом перечне ряд специализаций “филологии” – китайский, шведский, японский и другие языки. На эти специальности нужно было набрать более 185 баллов”, – говорится в сообщении.

Итак, перечень ТОП-специальностей по проходным баллам выглядит так:

“В прошлом году наибольший проходной балл был на специальность “Стоматология”- почти 197. В лидерах также был ряд международных специальностей, “Фармация”, “Политология”, отдельные специализации “Филологии”. В этом году мы видим определенные изменения, но они незначительны – в лидерах по большей части остаются те же специальности. Однако хочу подчеркнуть, что в этом году в ТОП-специальности вошла “Журналистика”, на которую был отменен творческий конкурс. То есть вступление происходил по сертификатам ВНО, что обеспечило прирост конкурсного балла по этой специальности”, – отметил генеральный директор директората высшего образования и образования взрослых МОН Олег Шаров.

Напоминаем, что 1 августа почти 59 тыс. поступающих на бакалавра (магистра медицинского, фармацевтического, ветеринарного направления) получили рекомендации к зачислению на бюджет. Чтобы получить место государственного или регионального заказа, им нужно выполнить требования к зачислению к 18:00 6 августа.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

03.08.2018 17:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.