В центре внимания

ТОП-5 стран с самыми высокими штрафами за нарушение ПДД

ТОП-5 стран с самыми высокими штрафами за нарушение ПДД

В некоторых странах наказание за нарушение ПДД во много раз серьезнее, чем в Украине. Эксперты составили рейтинг самых высоких в мире автомобильных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Финляндия
В Финляндии максимальная сумма штрафа не ограничена, а рассчитывается он в соответствии с годовым доходом нарушителя. Минимальный штраф за несоблюдение скоростного режима здесь составляет полторы тысячи евро.

А вот суммы за другие некоторые «дорожные провинности»:

Канада

Чаще всего любители скорости здесь отделываются суммами на уровне одной тысячи долларов.

За остальные нарушения предусмотрены такие суммы взысканий:

Япония
Самым серьезным несоблюдением правил ПДД в Японии является наличие алкоголя в крови водителя. За это предусмотрено взыскание в 8700 долларов. Также суровое наказание предусмотрено за проезд на красный свет – помимо денежного взыскания в размере 420 долларов, водителя могут посадить в тюрьму на срок до 6 месяцев с исправительными работами.

За остальные несоблюдения ПДД предусмотрены следующие суммы взысканий:

Великобритания

Тут фиксируют несоблюдение правил установленные камеры. Если британцы не игнорируют скоростной режим, то обычно отделываются суммой в 100 долларов. Однако за значительное превышение скорости, штраф также может оказаться гигантским. Так, в 2007 году водитель Porsche 911 был наказан на 8000 долларов за то, что двигался со скоростью 275 км/ч по сельской местности. Водителю было инкриминировано не только превышение скорости, но и небрежное вождение.

Читайте также: В Украине хотят в шесть раз повысить штрафы за превышение скорости

В остальном, водители обходятся такими суммами:

Италия

В Италии самое строгое наказание предусмотрено за езду в нетрезвом виде, оно может достигать 6000 евро и лишения прав на два года. Но это, если содержание алкоголя в крови достигнет 1,5 промилле. Если этот показатель ниже 0,8 промилле, то сумма взыскания составит 3200 евро.

Остальные штрафы менее суровы:

Напомним, в Украине действуют такие штрафы за превышение скорости:

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.07.2020 21:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.