В центре внимания

Торговая война Трампа принесла Канаде почти $300 млн

Торговая война Трампа принесла Канаде почти $300 млн

На протяжении последних двух месяцев Канада собрала с США почти $300 млн в тарифах и сборах, введенных в ответ на введение Вашингтоном торговых ограничений.

Об этом сообщили в Пограничной службе Канады.

Читайте также: Канада начала собирать биометрические данные с украинцев

“Предоставленные подсчеты Пограничной службы показывают, что в июле и августе 2018 более $275.5 млн были собраны в дополнительных пошлинах на импорт американской стали, алюминия и других товаров, в том числе платков, кофе, сахарной пудры, подсластителей и газированных напитков”, – говорится в материале.

В министерстве финансов Канады подчеркнули, что направят вырученные средства на поддержку канадских отраслей промышленности, которые пострадали от недружественных действий действующей Администрации США.

“Мы решительно настроены перечислить каждый доллар, полученный от взаимных тарифов, на поддержку секторов экономики, которые пострадали”, – сказал представитель канадского Минфина Пьер-Оливьер Эрберт.

CBC News добавляет, что за это время американские таможенники получили от увеличенных импортных пошлин на сталь и алюминий более $2.3 млрд. Однако неизвестно, сколько именно были вынуждены платить канадские поставщики, поскольку американские пошлины действуют также и на продукцию из Мексики и ЕС.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.09.2018 10:39 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.