В центре внимания

Трамп получил в Deutsche Bank кредитов на более чем $2 миллиарда – NYT

Трамп получил в Deutsche Bank кредитов на более чем $2 миллиарда – NYT

На то время еще магнат недвижимости Дональд Трамп с конца 1990-х набрал кредитов в немецком Deutsche Bank на общую сумму около $2 млрд, несмотря на то, что другие банки отказывались с ним работать, учитывая риски операций и репутацию бизнесмена.

Об этом говорится в развернутом расследовании The New York Times, обнародованном изданием в понедельник.

“На протяжении около двух десятилетий руководство Deutsche Bank неоднократно наблюдало “красные флаги”, выставленные вокруг Трампа.

Это была и катастрофическая продажа облигаций, и обязательства по кредиту на основании поддельной подписи банкира, и сумасшедшая переоценка богатств со стороны Трампа и даже рекламация о форс-мажорных обстоятельствах”, – отмечается в публикации.

Однако Deutsche Bank на то время имел склонность к рискам и относился к репутации своих клиентов не так внимательно, пишет издание.

“Шаг за шагом, при поддержке двух высокопоставленных членов правления, банк выдал деньги – общей суммой более $2 млрд – человеку, которого почти все банки признали тем, с кем не стоит иметь дела”, – говорится в статье.

Газета описывает ряд эпизодов из истории отношений Трампа и Deutsche Bank.

В частности, в 1998 году бизнесмен лично обратился в финансовое учреждение с просьбой выдать кредит на сумму $125 млн для ремонта небоскреба на Манхэттене, на что получил “добро”. После этого был утвержден следующий кредит в размере $300 млн на строительство нового небоскреба. Впоследствии, немецкий банк выделял кредиты в сумме свыше $500 млн, после чего имели место определенные проблемы и судебные разбирательства.

В самом банке все время избегали комментариев, поэтому газета собрала все сведения на основании разговоров с более 20 банковскими служащими, посвященными в детали финансовых отношений Трампа с Deutsche Bank.

Публикация, в которой подробно описывается история между Трампом и немецким банком, обнародована в то время, как несколько комитетов в Конгрессе США, а также генеральный прокурор Нью-Йорка расследуют финансовую историю Трампа.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.03.2019 13:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.