В центре внимания

Трамп хочет наложить пошлины на почти все китайские товары

Трамп хочет наложить пошлины на почти все китайские товары

США готовы ввести пошлины на импорт китайских товаров на общую сумму в $500 млрд, об этом президент США Дональд Трамп сказал в интервью CNBC.

“Я не хочу напугать их. Я хочу, чтобы они делали правильные вещи. Мне действительно нравится председатель (КНР) Си (Цзиньпин), но это было несправедливо. Китай нас просто обдирает на протяжении многих лет”,— сказал он.

Если пошлины, о которых говорит Трамп, введут, то это будет означать, что почти весь обьем импорта из Китая попадет под санкции – в 2017 году он составил $505,6 млрд.

США ввели 6 июля импортные пошлины на товары из Китая на сумму $34 млрд в год. Список наименований состоит из более чем 800 видов товаров. Уже тогда Белый дом угрожал продолжить торговый конфликт и обложить пошлинами импорт на сумму в $500 млрд.

Аналитики утверждают, что торговый конфликт затронет цепь импорта по всему миру, отрицательно скажется на потребительском доверии и финансовых рынках, а также повысит издержки мировой экономики.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.07.2018 20:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.