В центре внимания

Траст Grayscale скупил 1% всех биткоинов

Траст Grayscale скупил 1% всех биткоинов

Инвесторы Grayscale и несколько Эфириум-китов извлекают пользу из падения цен на криптовалюты, скупая биткоины и эфир.

Траст Grayscale скупил 1% всех биткоинов.

По данным аналитической компании Diar, траст Grayscale Bitcoin Investment Trust (GBTC) владеет теперь более чем 200 000 BTC своих клиентов, что означает, что компания — собственник 1% всех обращаемых на данный момент биткоинов, что больше любой другой компании в этой сфере.

Несмотря на продолжающийся уже почти целый год медвежий рынок, траст GBTC, открытый компанией Digital Currency Group в 2013 году, продолжает скупать BTC на регулярной основе. Компания зарабатывает 2% на размещаемых инвесторами активах, поэтому помогает клиентам удвоить их.

В то время как Grayscale увеличивает портфель в BTC, ценность активов упала до 826 млн долларов, самого низкого значения в текущем году.

Другие институциональные инвесторы также активно скупают основную криптовалюту. В середине ноября, когда прошла первая волна снижения цены, Мати Гринспан заявил, что клиенты eToro воспользовались падением цены и увеличили количество биткоинов в своих портфелях.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.12.2018 23:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.