В центре внимания

Тревожная кнопка, огнетушитель, аптечка: Киеву готовят новые остановки

Тревожная кнопка, огнетушитель, аптечка: Киеву готовят новые остановки

В Киеве грядет масштабная замена старых остановок транспорта на современные остановочные комплексы.

Около 900 таких павильонов планируют установить в течение этого года и в следующем, пишет “Сегодня”.

Согласно проекту, все новые остановочные комплексы будут единого типа. Каждый будет состоять из стеклянной антивандальной конструкции с деревянной скамьей и киоском, причем торговля алкоголем в нем будет запрещена.

Остановка будет оборудована тревожной кнопкой, огнетушителем, аптечкой первой медицинской помощи, электронным табло с информацией о движении транспорта, ливневками, тактильной плиткой для людей, имеющих проблемы со зрением, мусорными урнами и парковочными столбиками.

Обустраивать остановочные комплексы будут за средства инвестора.

“Инвестор будет обязан поддерживать остановочный комплекс в надлежащем состоянии и устранять все поломки за свой счет”, — рассказал советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

Помимо новых остановочных комплексов до конца этого года Киев пополнится тридцатью стеклянными павильонами ожидания (накрытие и лавка, без торговой точки). Тендер на их установку был проведен на сайте госзакупок Prozzoro, общая стоимость — почти 6 млн грн.

Согласно документации, каждая конструкция будет иметь “карман” для размещения схем маршрута транспорта и оснащена освещением. Гарантийный срок на металлические составляющие — не менее 5 лет.

Что касается стеклянных стен и крыши, то они должны быть из прочного закаленного стекла. Ведь при всей “антивандальности” они постоянно страдают от рук вандалов. По данным департамента транспорта КГГА, с 2016 года разбиты 73 конструкции из сотни установленных.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.08.2018 7:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.