В центре внимания

Третий объект Укрспирта подорожал на аукционе почти в три раза

Третий объект Укрспирта подорожал на аукционе почти в три раза

Фонд госимущества (ФГИ) 22 октября успешно провел аукцион по продаже третьего объекта ГП “Укрспирт” – Овечацкого места проведения деятельности (МПД) и хранения спирта в Винницкой области. В ходе торгов стоимость выросла почти втрое. Если стартовая цена составляла 19,839 млн грн, то окончательная – 53 млн грн.

Об этом сообщила пресс-служба ФГИ. На открытых конкурентных торгах онлайн соревновались пять участников аукциона.

“Это уже третий по счету успешный аукцион по приватизации объектов ГП “Укрспирт”, которые проходят в рамках демонополизации спиртовой отрасли. Вместе с правом собственности на Овечацкое МПД новый владелец будет иметь возможность получить лицензию на производство спирта”, – отметили в Фонде госимущества.

Напомним, 20 октября ФГИ продал на аукционе второй объект ГП “Укрспирт” – Артемовское место проведения деятельности и хранения спирта (Харьковская область) за 50 млн грн. В ходе открытых торгов окончательная стоимость объекта подскочила на 68% (стартовая цена – 29,66 млн грн).

А о первой продаже объекта “Укрспирта” ФГИ отчитался 15 октября. С молотка ушел Немировский спиртзавод в Винницкой области за 55,08 млн грн. Это на более чем 5 млн грн выше стартовой цены (49,57 млн грн).

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.10.2020 19:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.