В центре внимания

Три города рискуют остаться без отопления зимой - Зубко

Три города рискуют остаться без отопления зимой - Зубко

Жители трех городов в наступающем отопительном сезоне рискуют остаться без тепла. Об этом сообщил министр регионального развития Геннадий Зубко.

По его словам, из-за крайне низкого уровня расчетов за газ теплоснабжающих предприятий под ударом могут оказаться жители пгт. Коцюбинское (Киевская область), г. Смела (Черкасская область) и г. Шепетовка (Хмельницкая область).

Зубко призвал главы ОГА взять под контроль ситуацию в этих городах. В частности, в пгт. Коцюбинское на счетах 32 млн грн, что позволяет говорить о том, что город может остаться без отопления из-за накопленных долгов. “Это маленькие города, в которых люди не чувствуют себя в опасности, особенно в отопительный период”, — подчеркнул Зубко.

“Общая картина по расчетам теплоснабжающих предприятий за потребленный газ и электроэнергию улучшилась за последний месяц на 4%. Но ситуация до сих пор остается крайне неудовлетворительной. Лидеры-области по расчетам — Черкасская, Львовская, Полтавская, Донецкая области и Киев, хотя состояние расчетов в столице до сих пор остается на низком уровне. Критическая ситуация с расчетами на теплоснабжающих предприятиях в Ровенской (58%), а также Хмельницкой, Ивано-Франковской, Винницкой и Киевской областях, где состояние расчетов составляет менее 73%”, — сообщил Зубко.

Зубко подчеркнул, что ситуация, которая сложилась с расчетами за газ, на сегодняшний день не позволяет говорить о своевременном получении номинации от “Нафтогаза” в сентябре.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.07.2018 11:38 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.