В центре внимания

Три причины, по которым доминированию Биткоин-китов вскоре придет конец - эксперт

Три причины, по которым доминированию Биткоин-китов вскоре придет конец - эксперт

Любой, кто так или иначе связан с криптовалютами, наверняка наслышан о китах, о тех, кто имеет огромное влияние на рынке Биткоина. Из-за их присутствия многие потенциальные инвесторы опасаются покупать, ибо киты способны манипулировать ценами на криптовалюты. Однако Крис Клайн, соучредитель и главный операционный директор Bitcoin IRA, не согласен с этими убеждениями.

Согласно недавнему исследованию компании Chainalysis, связанной с блокчейном, группа китов насчитывает около 1600 инвесторов, которые в совокупности владеют биткоинами на сумму 37,5 млрд. долл. США — около одной трети от общего объема имеющихся. Неудивительно, что многие потенциальные инвесторы опасаются входить в пространство, учитывая потенциал рыночных манипуляций.

Крис Клайн понимает их опасения, но при этом считает, что дни властвования этой группы сочтены, и ниже приводит три причины, почему биткоин-киты теряют влияние в пространстве.

Причина первая: Акцент на образовании в сфере криптовалют и блокчейна. Поговорка «знание —это сила», безусловно, относится к криптотехнологиям. Блокчейн когда-то был покрыт пеленой тайны; никто точно не знал, как это работает, или как его объяснить. Тем не менее, 2018 год стал годом, полным больших прорывов в применении этой технологии.

Причина вторая: Регулирование. 2018 год также стал ключевым годом в вопросах регулирования криптовалютного пространства. Помимо того, что SEC начинает возбуждать судебные дела против темных лошадок и недобросовестных ICO, регуляторы и Министерство юстиции также участвуют в борьбе с любыми опасными манипуляциями на рынке. Это, определенно, заставит китов успокоиться и перестать «баламутить воду».

Причина третья: Рост институционального присутствия. В настоящее время киты продолжают влиять на инвестиции, но в долгосрочной перспективе и по мере созревания криптовалютного рынка, их способность оказывать влияние на цены значительно снизится. Во-первых, чем крупнее рынок криптовалют, тем меньше шансов у китов. За последние несколько месяцев криптовалютный сектор пережил волну прихода институциональных интересов, в том числе JP Morgan, объявивших в марте о запуске собственной блокчейн-сети. Nasdaq и криптовалютная биржа Gemini в апреле объявили о сотрудничестве, а Goldman Sachs обсудили вопрос о начале торговли Биткоином.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.07.2018 14:19 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.