В центре внимания

УЗ в этом году планирует потратить на ремонтно-путевые работы 3 млрд грн

УЗ в этом году планирует потратить на ремонтно-путевые работы 3 млрд грн

В 2018 году ПАО “Укрзализныця” использует для осуществления ремонтно-путевых работ более чем 2,933 млрд грн. Это на 15% больше, чем в прошлом году.

Также железнодорожники напоминают, что к этой сумме стоит прибавить почти 2,009 млрд грн, предусмотренные на плановые ремонты основных средств.

Читайте также: До осени Укрзализныця поделит поезда на классы

Реализация работ, на которые предусмотрены эти средства, позволит гарантировать надежность колеи на важнейших направлениях на ближайшие 15-20 лет, говорят в УЗ. Основное внимание уделяется международным транспортным коридорам и участкам пути, по которым следуют скоростные пассажирские поезда.

Всего до конца года путевые бригады должны реконструировать 307,5 км пути; выполнить капитальный ремонт на 237,8 км; средний ремонт – на 870,1 км, комплексно-оздоровительный ремонт – на 520 км.

Также необходимо осуществить средний ремонт 790 комплектов стрелочных переводов, 340 заменить на новые, 187 – на старогодные.

Из запланированного объема работ на первые 7 месяцев выполнено: реконструкция пути – на 74%; капремонт пути – 120%; средний ремонт пути – 104%; комплексно-оздоровительный ремонт пути – 104,8%.

Отставание от графика реконструкции путей в “Укрзализныце” объясняют проблемами с поставкой комплектующих.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.08.2018 7:19 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.