В центре внимания

Украина вышла на 17 место в международном рейтинге открытости данных (инфографика)

Украина вышла на 17 место в международном рейтинге открытости данных (инфографика)

Украина заняла 17 строчку в обновленном рейтинге Open Data Barometer за 2017 год. Его составляет организация World Wide Web Foundation, сравнивая открытость данных в странах со всего мира.

В 2017 году масштабы исследований сократили: в рейтинг вошли 30 государств, подписавших Международную хартию открытых данных. Это набор принципов и правил публикации открытых правительственных сведений.

Украина получила 47 баллов. Наблюдается позитивная динамика: в 2016 году у страны было 34 балла, в 2015 — 20 баллов. Очки начисляются по совокупности факторов из четырех категорий: госрегулирования, действий власти, гражданских прав, а также легкости ведения бизнеса.
Украина вышла на 17 место в международном рейтинге открытости данных (инфографика)
В общем зачете Украина находится на четвертом месте по динамике улучшений с момента создания рейтинга. С 2013 года страна прибавила 25 баллов. Больше за тот же период набрала только Мексика (33 балла). У Южной Кореи и Колумбии рост тоже составил по 25 баллов.

При этом, Украина находится сравнительно низко по оценке влияния, которое открытые данные имеют на жизнь в стране. По этому показателю у страны 28 баллов из 100 возможных. Больше всего открытые данные меняют влияют на жизнь в Корее (67 баллов).

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.09.2018 21:07 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.