В центре внимания

Украина и Польша упростили условия поставок газа на границе

Украина и Польша упростили условия поставок газа на границе

Компания “Оператор ГТС Украины” и оператор ГТС Польши компания GAZ-SYSTEM заключили новое соглашение о взаимодействии. Оно предполагает создание виртуальной точки соединения на границе.

Об этом сообщает пресс-служба “Оператора ГТС Украины”.

Как отмечается в сообщении, соглашение вступает в силу с 1 июля 2020 года. Оно предполагает объединение двух существующих точек межгосударственного соединения – “Дроздовичи” и “Германовичи” – в единую виртуальную точку соединения двух систем “ВТС-Украина-Польша”.

Такое объединение является одним из требований, предусмотренных сетевым кодексом ЕС по распределению мощности. Для Украины и Польши оно стало возможным лишь в 2020 году, поскольку единственные бизнес-правила начали применяться в указанных точках только с начала этого года, отметили в пресс-службе.

“Отныне пользователям сети не нужно выбирать, через какую точку соединения следует производить транспортировку газа, а лишь указать направление транспортировки”, – говорится в сообщении.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.06.2020 19:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.