В центре внимания

Украина на шесть позиций поднялась в рейтинге паспортов

Украина на шесть позиций поднялась в рейтинге паспортов

Украина поднялась в обновленном рейтинге Индекса паспортов мира на шесть позиций и занимает 35-е место — владельцы украинского паспорта могут путешествовать, в частности, без визы в 136 стран мира.

Рейтинг составляет компания Henley&Partners.

Украина поднялась в рейтинге на шесть позиций и занимает 35-е место с возможностью путешествовать без визы или с визой по прибытии в 136 стран мира. В период с января по март 2021 года Украина заключила безвизовые соглашения с Арубой, Кюрасао, Гренадой, Сен-Мартеном и Карибскими Нидерландами, — указали в компании обновленные данные Индекса паспортов мира на II квартал этого года.

«Общая вакцинация в ряде стран дает надежду на то, что перемещения граждан между странами снова станут обычным явлением», — отметили в компании — составителе рейтинга.

Эксперты указывают: несмотря на то, что после вспышки COVID-19 в индексе было очень мало изменений, некоторые из стран все же продемонстрировали существенные результаты за последнее десятилетие.

Во втором квартале 2021 года Китай поднялся сразу на 22 позиции — с 90-го места с возможностью путешествовать по сорока странам мира до 68-го места и доступом к 77 странам мира.

Еще одна страна, которая показала самые впечатляющие результаты с 2011 года — ОАЭ — переместились с 65-го на 15-е место. ОАЭ ведут активные дипломатические переговоры со странами по всему миру. С паспортом ОАЭ можно путешествовать по 174 направлениям без визы или с визой по прибытии.

Добавим, что в предыдущем рейтинге за І квартал этого года Украина в рейтинге Индекса паспортов мира занимала 41-е место.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.04.2021 11:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.