В центре внимания

Украина полностью выполнила план запасов газа на зимний период

Украина полностью выполнила план запасов газа на зимний период

В подземных хранилищах Украины достаточно газа, чтобы обеспечить надежную работу газотранспортных систем и газоснабжения всех украинских потребителей этой зимой, даже если Россия пойдет на прерывание транзита через Украину.

Об этом сообщил председатель правления “Нафтогаза” Андрей Коболев в Fаcebook.

Читайте также: “Нафтогаз” сообщил, сколько получил от транзита газа из РФ (инфографика)”:https://news.finance.ua/ru/news/-/456871/naftogaz-povidomyv-skilky-otrymav-vid-tranzytu-gazu-iz-rf-infografika

“Сегодня уже можно сказать – планы по подготовке к непростой зиме нам удалось полностью выполнить. Хочу поблагодарить всех, кто помог найти для этого финансовые ресурсы, кто обеспечил закупку газа и его закачку в подземные хранилища!”, – написал Коболев.

Он также отметил, что запасы газа в украинских подземных хранилищах пересекли рубеж в 20 млрд куб.м. газа, что более чем на 4 млрд превышает прошлогодний показатель и является наибольшим уровнем за последние 9 лет.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.09.2019 12:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.