В центре внимания

Украина получила более 6 млн евро для контроля пищевых продуктов

Украина получила более 6 млн евро для контроля пищевых продуктов

Европейский Союз предоставил Украине более 6 млн евро финансовой помощи в рамках проекта “Совершенствование систем контроля безопасности пищевых продуктов в Украине”.

Читайте также: Сколько выделил ЕС на реформу энергоэффективности в Украине

“Проект, бюджет которого составил более 6 млн евро, внедрялся с марта 2014 г. по сентябрь 2019 г., официально завершил свою работу”, – отмечают в Госпродпотребслужбе Украины.

Согласно информации службы, за этот период Украина получила от Европейского Союза модернизированное лабораторное и IT-оборудование, а также специальное программное обеспечение на сумму более 2,5 млн евро.

“С начала деятельности Проекта специалисты Госпродпотребслужбы и эксперты проекта провели колоссальную работу. Наши инспекторы прошли обучение, ряд семинаров, конференций по вопросам пищевого законодательства, как на центральном уровне, так и в регионах, мы ввели систему дистанционного обучения. Кроме того, благодаря Проекту Госпродпотребслужба серьезно улучшила свое программное обеспечение, позволяющее нам работать по современным стандартам, и это формирует довольно оптимистичный взгляд в будущее”, – заявил глава службы Владимир Лапа.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.09.2019 9:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.