В центре внимания

Украинские морпорты получили $1,7 миллиарда дохода

Украинские морпорты получили $1,7 миллиарда дохода

Общий доход морских портов Украины в 2018 году составил 1,7 млрд долларов.

Об этом сообщает Администрация морских портов Украины (АМПУ) со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.

“Общий доход, сформированный рынком услуг в морских портах Украины, по данным последней отчетности (Госстата – ред.), составлял не менее 1,7 млрд долларов США, что равно 2 процентам внутреннего валового продукта страны”, – говорится в сообщении.

В АМПУ отмечают, что данные приведены согласно сборнику “Внешняя торговля Украины” Государственной службы статистики Украины, в котором приведена информация об объемах внешней торговли товарами и услугами за 2016-2018 годы.

Согласно данным Госстата, морпорты Украины в 2018 году обработали более 37% от общего объема международной торговли Украины с различными странами мира (38,2 млрд долларов), в том числе более 57% украинского экспорта.

В АМПУ добавляют, что через морские порты Украина главным образом экспортировала продукцию аграрной промышленности и горно-металлургического комплекса, импортировала уголь, железорудное сырье и контейнерные грузы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.07.2019 5:52 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.