В центре внимания

Украинские полицейские впервые задержали вора зарядных устройств к электромобилям

Украинские полицейские впервые задержали вора зарядных устройств к электромобилям

В Украине полиция впервые задержала вора зарядных устройств к электромобилям. Украденные электромобильные зарядки он сбывал через популярный сайт объявлений.

Злоумышленник был задержан в результате полицейской спецоперации. Правоохранителям очень пригодилась помощь экспертов по электромобилям.

На одном из популярных сайтов объявлений полиция обнаружила похищенное устройство. С «продавцом» организовали встречу под видом покупки. Во время этой встречи зарядное устройство опознал его настоящий владелец. Помогло то, что у него сохранились упаковка, гарантийное письмо с уникальным номером устройства и Wi-Fi доступа к нему. Полиция это обстоятельство подчеркнула особо.

Правоохранители продолжают расследование этого преступления. Если вину задержанного докажут в суде, то ему придется следующие несколько лет провести в местах лишения свободы.

Это первый случай, когда украинская полиция сумела найти и задержать вора зарядных устройств к электромобилям. Так как электрокаров в нашей стране становится с каждым годом всё больше и больше, то появляются и воры, которые на них «специализируются». Преступники разбивают задние стекла электрокаров и похищают из них зарядки.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.03.2019 5:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.