В центре внимания

Украинским учителям выделили 370 млн грн на повышение квалификации

Украинским учителям выделили 370 млн грн на повышение квалификации

В государственном бюджете Украины в 2018 году предусмотрено 370 млн грн на повышение квалификации учителей начальной школы.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на всеукраинском форуме “Новая украинская школа – старт реформ, участие громад”, который проходит в Киеве.

Читайте также: Регионы потратили менее половины суммы, выделенной на Новую украинскую школу, – Гриневич

Он подчеркнул, что украинское образование требует глубоких перемен, “ведь мы живем в очень динамичном мире”. “Да и сильно отстаем от стран-пионеров образования. Нам нужно образование, формирующее способность не только играть по установившимся правилам, но и выигрывать в условиях постоянного изменения ситуации”, – сказал Порошенко.

Поэтому, по его словам, власть предусмотрела в госбюджете 370 млн грн на повышение квалификации учителей начальной школы.

“Подчеркну важность повышения квалификации учителей иностранных языков. Мой указ о годе английского языка запустил процесс перемен в этой чрезвычайно важной сфере”, – отметил глава государства.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.08.2018 17:47 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.