В центре внимания

Украинское предприятие собирается поставлять арбузы для британского Walmart

Украинское предприятие собирается поставлять арбузы для британского Walmart

Украинское предприятие ООО «Александр А. Синенко» ведет переговоры с компанией Walmart о поставках на британский рынок херсонских арбузов.

Об этом сообщил директор предприятия Александр Синенко.

Читайте также: Экспорт агропродукции в ЕС вырос почти на $13 миллионов – Минагро

Он считает, что не смотря на дороговизну с точки зрения логистики, выход на британский рынок откроет для украинских производителей возможности сбыта в Старую Европу. А для украинских бахчеводов это огромная перспектива – годовое потребление арбуза в странах Старой Европы достигает 0,5 млн тонн.

По словам Синенко, несмотря на круглогодичные поставки Мексики, Сенегала и Бразилии, украинские производители тоже могут занять свою нишу.

Для работы на высококонкурентных внешних рынках украинским аграриям нужно объединяться и формировать партии продукции с однородно высоким качеством.

Однако, он отметил, что в 2018 году площадь под арбузами в Херсонской области уменьшилась почти на треть. Это связано с неурожаем бахчевых в предыдущие годы. Многие фермеры перешли на более выгодные зерновые и масличные культуры.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.08.2018 14:19 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.