В центре внимания

Украинцы будут знать, кто из чиновников просматривал их личные данные

Граждане Украины смогут узнавать, кто из чиновников, когда и с какой целью интересовался их персональными данными.

Получать эту информацию будет возможно благодаря системе электронного взаимодействия между государственными реестрами “Трембита”, сообщила пресс-служба представительства ЕС в Украине.

“Реализация электронной системы, к которой Украина шла долгих 2 года, позволит гражданам стать настоящими собственниками информации о себе”, – рассказала Мари Педак, руководитель проекта EGov4Ukraine.

Читайте также: В Украине заработала система обмена данными между госреестрами

Проект “Трембита” начнет работать уже в ближайшие месяцы. Его ввел консорциум из Эстонии и Украины при сотрудничестве с Государственным агентством по вопросам электронного управления Украины. Финансовую поддержку оказал ЕС.

“Это шанс наконец избавиться от бюрократических преград и наладить эффективное взаимодействие между государством и гражданами”, – сообщил председатель Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины Александр Рыженко.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.11.2017 20:09 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.