В центре внимания

Украинцы возвращают деньги в банки — НБУ (видео)

Украинцы возвращают деньги в банки — НБУ (видео)

В Национальном банке Украины зафиксировали увеличение притока вкладов украинцев в банковский сектор.

Об этом заявил координатор Экспертной платформы НБУ Андрей Блинов, сообщают в пресс-службе НБУ.

Регулятор сообщает, что финансовая система Украины преодолела пик негатива, связанного с объявлением пандемии коронавируса и объявлением карантина в стране.

«Украинцы не снимают и, наоборот, возвращают деньги в банки. Никаких ограничений — ни на выдачу депозитов, ни на валютные операции — не вводили и вводить не будем», — сообщают в Нацбанке.

В Нацбанке считают, что Украина вошла в новый экономический кризис гораздо более подготовленной, чем в предыдущие разы: банковская система здоровая и платежеспособная, высокий уровень валютных резервов.

“Валютный рынок успокоился. Ажиотажный спрос как со стороны бизнеса, так и со стороны населения спал. Мы прекратили масштабные интервенции по продаже валюты. Но продолжаем сглаживать колебания. А в некоторые дни даже выкупали избыток валюты на рынке, пополняя свои резервы”, – добавили в НБУ.

Кстати, если вас не устраивает процент с вашего депозита, заходите на специальный раздел «Бонус к депозиту» от dengiua.com и получайте весомую прибавку к процентной ставке.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.04.2020 13:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.