В центре внимания

Украинцы продают беспилотники в ЕС

Украинцы продают беспилотники в ЕС

Украинцы Валерий Яковенко и Февзи Аметов превратили свое увлечение дронами в бизнес и поставляют беспилотники странам Евросоюза.

Начали друзья свой бизнес в 2013 году. Тогда их инновационная компания состояла только из них двоих, все приходилось делать самостоятельно. Сейчас компания разрабатывает и тестирует инновационные беспилотные технологии совместно с Европейским космическим агентством.

Читайте также: В Украине появились дроны на солнечных батареях

“Наши основные клиенты на территории Евросоюза – на первых этапах это были компании, которые занимаются геодезическими работами, обмерными работами, добывающие предприятия. И за короткий промежуток времени с нами стали работать уже 200 добывающих предприятий. Мы предоставляли им услуги по обработке данных, сканированию их объектов, мы продавали им технологии – и таким образом развивались”, – говорит Валерий Яковенко.

В Украине основное направление – использование беспилотников в сельском хозяйстве. Дроны над полями помогают аграриям правильно поливать урожай и вносить удобрения в почву. Камера на беспилотнике фотографирует поле, а из тысяч снимков можно составить его карту, которая предоставит различную полезную информацию.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

03.08.2018 22:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.