В центре внимания

Укрзализныця планирует приобрести локомотивы китайской компании

Укрзализныця планирует приобрести локомотивы китайской компании

Укрзализныця (УЗ) заинтересована в сотрудничестве с китайским производителем локомотивов CRRC для обновления тягового подвижного состава.

Об этом заявил председатель правления АО “Укрзализныця” Евгений Кравцов во время встречи с представителями корпорации CRRC Corporation Limited , сообщает пресс-служба Укрзализныци.

«Мы испытываем серьезную потребность в обновлении тягового подвижного состава, а китайские партнеры предлагают современные локомотивы, которые могут значительно улучшить ситуацию с локомотивным парком и вывести Укрзализныцю на более высокий уровень конкурентоспособности», – сказал Кравцов.

По его словам, главными пунктами переговоров с потенциальными партнерами станут: цена закупки, сервисное обслуживание и возможность локализовать производство узлов и запасных частей.

“Уверен, вместе мы придем к консенсусу и выберем самые выгодные условия сотрудничества», – отметил глава УЗ.

В частности, компания CRRC предлагает поставлять Укрализныце вместо привычных двухсекционных 8-осных локомотивов 1-секционные 6-осные, обслуживание которых в 1,5 раза дешевле.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.10.2019 7:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.