В центре внимания

"Укроборонпром" хочет продать завод, в который вложил миллионы

Концерн “Укроборонпром” планирует приватизировать винницкое государственное предприятие “Электрические системы”, в которое вложил миллионы гривен.

Об этом сообщает проект “Марлин” со ссылкой на переписку с государственным концерном “Укроборонпром”.

“Согласно приказу Концерна от 18 июня 2018 г. №193 ГП “Электрические системы” относится к предприятиям, которые будут подлежать приватизации, реорганизации, реструктуризации. То есть, приватизация предприятия – планируется”, – подтверждают в пресс-службе “Укроборонпрома”.

И добавляют, что сейчас идет процедура подготовки документов по этому предприятию для передачи в Фонд госимущества. Поэтому дальнейшая судьба приватизации будет зависеть от решений Фонда.

ГП “Электрические системы” расположено в г. Винница на мощностях 45 экспериментального механического завода. На сегодня основной вид деятельности – это производство электронного оборудования для автомобильного транспорта.

В “Укроборонпроме” отмечают, что в прошлом году предприятие подписало договор с дочерней компанией “Aptiv” британской корпорации “Delfi” о совместной работе и привлечении инвестиций.

В ранее опубликованном аудиторском отчете о деятельности “Укроборонпрома” приводится подробная история создания “Электрических систем”.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.09.2018 9:51 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.