В центре внимания

Укрпочта объяснила, почему сдала в аренду этаж Главпочтамта

Укрпочта объяснила, почему сдала в аренду этаж Главпочтамта

Решение сдать в аренду часть первого этажа Главпочтамта в Киеве основывается на мировых практиках и имеет целью оптимизировать деятельность Укрпочты, в частности перенеся из центра города сортировочные операции и освободив место для выгодного партнерства.

Об этом сообщил главный операционный директор ОАО “Укрпочта” Александр Перцовский на своей странице в Facebook.

Читайте также: Укрпочта заработает на аренде части Главпочтамта

“Мы оптимизируем процессы, перемещаем сортировочные операции из центра столицы, объединяем залы для удобства клиентов и освободили место для очень интересного и выгодного партнерства. Более 70 млн грн привлечено на развитие компании. Ну а главное – партнерство с лидером украинской e-commerce Rozetka.ua теперь выходит за рамки только доставки. В центре Киева объединяются в единое очень интересное omnichannel пространство – Главпочтамт и Главный интернет-магазин страны. Укрпочта становится действительно отправной точкой украинского e-commerce”, – отметил Перцовский.

По словам главного операционного директора “Укрпочты”, аналогичные практики применяют почтовые операторы и в других странах.

При этом, как прокомментировал на своей странице в Facebook гендиректор “Укрпочты” Игорь Смелянский, сумма, которую получит за аренду почтовое предприятие, в разы превышает сумму за аренду недвижимости по всей стране за год, которую ранее выручала на аренде “Укрпочта”.

Он также анонсировал, что сотрудничество с “Розетка” – это флагманский проект, который в дальнейшем будет иметь развитие.

“Суммарно 70 миллионов гривен за 5 лет – это в разы больше, чем Укрпочта получала за аренду недвижимости по всей стране за год. Но даже это не все – наш арендатор – это компания “Розетка”, и я уверен что это только начало нашей совместной деятельности, где флагманский магазин “Розетки” будет ее верным олицетворением”, – отметил Смелянский.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.08.2018 16:36 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.