В центре внимания

Укрпочта планирует в октябре привлечь 100 млн евро кредита

Укрпочта планирует в октябре привлечь 100 млн евро кредита

АО Укрпочта планирует в октябре подписать соглашение с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о привлечении кредита в размере 100 млн евро.

Об этом генеральный директор Игорь Смелянский сообщил в эфире KSE Business Transformation Week «Трансформационные лидеры. Публичный сектор».

Читайте также: Укрпочта отправила в принудительный отпуск 20% штата для дальнейшей замены ими больных сотрудников

«Я очень надеюсь, что 1 октября мы подпишем первое в истории Укрпочты соглашение на 100 млн евро на строительство новой логистической сети с ЕБРР и ЕИБ и по сути начнем строить новую Укрпочту», – сказал Смелянский.

Он добавил, что последний сортировочный центр компания построила в 1980 году. По мнению Смелянского, на таком устаревшем оборудовании очень сложно конкурировать с рыночными игроками, такими как Новая Почта.

Весной в Укрпочте заявляли, что намерены привлечь кредит до лета и направить привлеченные средства на проектирование и строительство трех-четырех терминалов, а также на автоматизацию около 30 депо.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.09.2020 8:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.