В центре внимания

Ученые создали умный браслет, определяющий, что не надо покупать в продуктовом магазине

Ученые создали умный браслет, определяющий, что не надо покупать в продуктовом магазине

На международной выставке электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе представили умный браслет — он подсказывает, какие продукты не следует покупать.

Об этом пишет Daily Mail.

Сообщается, что устройство сканирует штрихкоды товаров в магазинах и включает красный либо зелёный световой сигнал в зависимости от того, вредная это еда или полезная.

Свои выводы гаджет делает на основании предварительно сделанного анализа ДНК владельца. Это позволяет выяснить, к каким болезням склонен человек и, соответственно, составить чёрный список продуктов, из-за которых эти болезни развиваются.

Стоит отметить, что для проведения генетического анализа покупателям браслета придётся специально ехать в Лондон. Однако компания-производитель пытается наладить систему доставки биоматериалов по почте. По словам разработчиков, ДНК исследуют по мазку слизистой оболочки щеки. При этом они заверили, что после выдачи браслета уничтожают все данные.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.01.2020 7:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.