В центре внимания

Ученые создали цветную искусственную электронную кожу

Ученые создали цветную искусственную электронную кожу

Китайские ученые создали на основе графена цветную искусственную электронную кожу, которая может функционировать как носимое электронное устройство для мониторинга состояния здоровья.

Об этом сообщает Синьхуа.

Читайте также: Ученые нашли способ быстрее лечить переломы позвоночника

В электронной коже, получившей название e-skin, используется тонкий, гибкий и растяжимый электронный материал, который имитирует кожу человека и может ощущать давление, температуру и натяжение.

Графен – сверхтонкое вещество, отличающееся превосходной гибкостью и проводимостью, является идеальным материалом для электронной кожи.

Ученые из китайского университета Цинхуа продемонстрировали графеновую электронную кожу с применением технологии лазерного скрайбирования. С помощью воды электронная кожа может переноситься не только на тело человека, но и на другие объекты, такие как листья и шелк.

Электронная кожа может быть прикреплена к человеческой коже, а также к маскам или горлу для измерения сигналов тела, включая дыхание, сердцебиение и голос.

Она проявляет высокую чувствительность и долговременную стабильность, выдерживает высокую температуру и удобна для носки.

С помощью технологии лазерного скрайбирования электронная кожа может быть изготовлена по индивидуальным параметрам, что повышает перспективность новинки с точки зрения коммерциализации.

Ученые убеждены, что электронная кожа имеет колоссальные потенциальные возможности для применения в области здравоохранения и искусственного интеллекта.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.08.2018 0:36 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.