В центре внимания

У Ярославского анонсировали на лето новые рейсы из аэропорта "Харьков"

У Ярославского анонсировали на лето новые рейсы из аэропорта

Международный аэропорт “Харьков”, входящий в группу DCH украинского бизнесмена Александра Ярославского, объявил о запуске прямого авиасообщения с Одессой в рамках развития сети внутренних перелетов по Украине.

Об этом сообщил Владимир Васильченко, генеральный директор компании-оператора международного аэропорта “Харьков” “Нью Системс АМ”, входящей в группу DCH Александра Ярославского.

“В 2018 году аэропорт “Харьков” начал успешное сотрудничество с авиакомпанией SkyUp, которое мы продолжим развивать и в 2019 году. Следующим этапом станет открытие регулярных прямых рейсов в Одессу с июня 2019 года. Стоит отметить, что SkyUp Airlines — это лоукост-авиакомпания, что является несомненными преимуществам для наших пассажиров”, — сообщил Васильченко.

SkyUp Airlines предоставит для перелетов современные самолеты Boeing 737-800. Регулярные рейсы будут осуществляться со 2 июня 2019 года по четвергам и воскресеньям. Время вылета из Харькова — 16:00. Билеты уже доступны к покупке в кассах аэропорта, на сайте SkyUp Airlines и в билетных агентствах. Стоимость перелета в одну сторону составит от 495 гривен.

Украинский лоукост-авиаперевозчик SkyUp Airlines вышел на рынок в 2018 году и уже минувшим летом осуществлял чартерные перелеты. Одесса станет первым регулярным направлением украинского лоукостера из харьковского аэропорта. Это вскоре позволит харьковчанам летать и в другие города Украины по приемлемой цене.

Международный аэропорт “Харьков” – один из ключевых инфраструктурных объектов Харькова. Инвестиции в его реконструкцию были предоставлены группой компаний DCH Александра Ярославского в рамках подготовки “первой столицы” к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012). Инвестиции бизнесмена в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, составили свыше 107 млн долларов. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащего ему аэродрома.

В июне текущего года аэропорт обслужил рекордное количество пассажиров, впервые превысив отметку месячного пассажиропотока 100 тыс. человек. Всего за первое полугодие услугами харьковского аэропорта воспользовались 440,2 тысячи человек, что на 21% больше аналогичного периода 2017 года.

Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, лидеры международных пассажирских авиаперевозок — Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus, LOT, SkyUp и многие другие.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.11.2018 10:11 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.