В центре внимания

ФБР заинтересовалась деятельностью валютного подразделения American Express

ФБР заинтересовалась деятельностью валютного подразделения American Express

Федеральное бюро расследований начало проверку подразделения American Express, занимающегося международными переводами и обменом валют. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Сообщается, что указанное подразделение American Express работает главным образом с небольшими и средними предприятиями, его выручка составляет порядка 0,5% от совокупной выручки компании.

American Express подозревают в том, что изначально представители компании обещали клиентам крайне выгодные обменные курсы и комиссионные за перевод средств, а затем расценки повышались без уведомления клиентов. По информации источников, аналогичное расследование проводит Управление контролера денежного обращения (Office of the Comptroller of the Currency, OCC).

На фоне этих новостей акции American Express дешевеют на 0,5% на предварительных торгах в четверг. С начала года капитализация компании выросла на 6,4%, до $92,14 млрд.

Ранее международный онлайн-сервис отменил комиссию за денежные переводы в Украину. За первый квартал 2018 года украинские граждане провели более 45 тыс. транзакций из стран Европы в Украину на сумму более 8 миллионов евро.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.09.2018 18:56 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.