В центре внимания

Франция выделит 8 млрд евро на поддержку своего автопрома

Франция выделит 8 млрд евро на поддержку своего автопрома

Франция направит более 8 млрд евро на поддержку своей автомобильной промышленности. Власти намерены превратить страну в европейского лидера электромобильности, заявил президент республики Эммануэль Макрон, передает DW.

Из указанной суммы 1 млрд евро пойдет на правительственные субсидии для покупателей экологически чистых транспортных средств. Французский президент отметил, что в ближайшие 5 лет заводы в стране увеличат объем производства электрокаров и гибридов в 1 млн в год.

Читайте также: В мире сократился выпуск авто

Макрон также подчеркнул необходимость ускорить строительство зарядных станций. По его словам, сеть будет насчитывать 100 000 станций к 2021 году, а не к 2022-му, как планировалось изначально.

В свою очередь, в обмен на поддержку автопроизводители обязались перенести выпуск продукции во Францию, добавил президент. Так, автомобилестроительная компания Groupe PSA заявила о намерении с 2022 выпускать на родине детали, которые сейчас получает из азиатских стран. Компания совместно с концерном Total вложит около 2 млрд евро в перенос производства аккумуляторов из Китая во Францию.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.06.2020 6:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.