В центре внимания

Центральная избирательная комиссия тестирует блокчейн NEM для использования в голосованиях

Центральная избирательная комиссия тестирует блокчейн NEM для использования в голосованиях

Александр Стельмах, который является руководителем Службы государственного реестра избирателей в Центральной избирательной комиссии Украины, в своем Facebook описал возможное применение технологии блокчейн при проведении выборов.

Пробное голосование началось еще в июле, когда Стельмах призвал своих друзей на Facebook принять участие в «тестовом голосовании», которое было создано в партнерстве с местной группой NEM Foundation, используя блокчейн NEM.

Читайте также: В США появится блокчейн-приложение для участия в выборах из любой точки мира

“Одними из основных полезных свойств блокчейна является невозможность внесения изменений в информацию, которая уже находится в нем, а также децентрализованное хранение данных на его многочисленных нодах. Именно эти особенности мы попробовали использовать для сохранения данных протоколов избирательных участков уже прошедших выборов Президента Украины в 2014 году.”- говорит Стельмах.

Следует отметить, что эксперимент проводился в тестовой среде блокчейн NEM, а все транзакции проводились тестовыми монетами, любезно предоставленными представителем Фонда NEM в Украине Антоном Босенко. В тестовой среде имеется 28 нод.

Стельмах также отметил, что такое голосование обойдется в 1227 долларов (за одну ноду). Это позволит разместить ноду, которую можно использовать для голосования в каждом полицейском участке, что, по его словам, является «небольшой» ценой.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.08.2018 19:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.