В центре внимания

Цифровой шеринг документов: к услуге присоединились три украинских банка, более 30 - на очереди

Цифровой шеринг документов: к услуге присоединились три украинских банка, более 30 - на очереди

Министерство цифровой трансформации Украины запустило услугу цифрового шеринга документов, к которой за неделю уже присоединились три банка.

Об этом сказал вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров на брифинге “Цифровизация банковских услуг: первые победы и планы”.

“Цифровизация – это уменьшение присутствия государства в жизни людей. Это очень острый вопрос в период коронавируса, когда каждый день мы получаем новый антирекорд. Поэтому очень важно уменьшить присутствие государства в жизни людей. Поэтому мы запустили такую услугу, она революционная, она первая в мире — это цифровой шеринг документов”, — сказал Федоров.

По его словам, данная услуга предусматривает, что каждый украинец имеет возможность поделиться копией документов онлайн, без бумажных копий, и передать прежде всего банкам.

“Уже присоединилось три банка (ПриватБанк, Монобанк, А-банк) , и у нас более 30 банков уже на этапе адаптации этой технологии, и каждый день мы будем получать новый банк. Это означает, что уже 25 млн украинцев имеют возможность делиться цифровыми документами в отделениях банков и открывать онлайн-счета”, — отметил чиновник.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.10.2020 15:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.