В центре внимания

Человечество исчерпало запас ресурсов Земли на 2019 год

Человечество исчерпало запас ресурсов Земли на 2019 год

На конец июля человечество исчерпало природные ресурсы Земли на 2019 год, подлежащие возобновлению в течение года (воду, чистый воздух, почву и т.д.).

Об этом сообщает DW со ссылкой на отчет международной организации Global Footprint Network.

“Человечество использует природу в 1,75 раз быстрее, чем экосистема нашей планеты может восстановиться. Это как будто мы пользуемся ресурсами 1,75 Земли”, – отмечается в сообщении защитников окружающей среды.

Ценой такого экологического расточительства, говорится далее в отчете, является исчезновение лесов, эрозия почвы, потеря биологического разнообразия и увеличение содержания диоксида углерода в атмосфере, что ведет к климатическим изменениям.

“У нас только одна Земля – ​​это определяющий контекст нашего существования. Мы не можем пользоваться 1,75 (своей планеты. – Ред.) без разрушительных последствий”, – отметил основатель Global Footprint Network Матис Вакернагель (Mathis Wackernagel).

Опубликованный в отчете показатель рассчитывается с 1986 года. Пересечение предела возобновления планетарных ресурсов ежегодно наступает все раньше.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.07.2019 1:11 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.