В центре внимания

Через год в Китае будут ездить поезда со скоростью 600 км/ч

Через год в Китае будут ездить поезда со скоростью 600 км/ч

Новый высокоскоростной вид транспорта представят в 2020 году. Такие поезда будут использованы для междугородного сообщения на расстояниях от 50 до 200 километров.

Автоматизированные беспилотные поезда на магнитной подушке называются маглев. В Китае сейчас эксперты работают над созданием поезда, который будет двигаться со скоростью 200 км/час. Как рассказали в компании CRRC Zhuzhou Locomotive Co., Ltd, после введения маглева в эксплуатацию он станет самым быстрым поездом в стране. Однако это продлится недолго. В 2020 году разработчики планируют разработать поезд, который сможет развивать скорость, равную 600 км/час.

Глава компании Чжоу Синхэ отметил, что в процессе создания были использованы новейшие современные технологии. Именно благодаря им поезда теперь могут быстрее передвигаться и имеют более мощную подъемную тягу. По словам руководства, через несколько лет поезда будут иметь так называемый “мощный мозг”. Он позволит добиться большей безопасности во время движения поезда.

Примечательно, что из-за своей конструкции маглевы стали первыми в мире поездами, которые способны достигать скорости 200 км/час. Известно, что самые первые маглевы в Китае были запущены в 2016 году. За три года производство стало гораздо более совершенным, что позволяет создавать все более впечатляющие поезда.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.03.2019 4:52 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.