В центре внимания

Четверть крупных компаний готовы инвестировать в блокчейн до 10 млн долларов в 2019 году

Четверть крупных компаний готовы инвестировать в блокчейн до 10 млн долларов в 2019 году

В 2019 году 23% компаний по всему миру готовы инвестировать $5-10 млн в технологию блокчейн.

Об этом свидетельствуют данные опроса аудиторской компании Deloitte, проведенного среди 1050 менеджеров фирм с годовым доходом не менее $500 млн, пишет Сегодня.

В опросе приняли участие сотрудники компаний из Китая, США, Канады, Франции, Германии, Мексики и Великобритании.

26% респондентов заявили, что их компании намерены потратить $1-5 млн в основанные на DLT-технологии решения. 16% фирм инвестируют на эти цели более $10 млн; 30% опрошенных считают, что вложения не превысят $1 млн; только 5% компании не планируют тратить средства на блокчейн в следующем году.

Согласно данным Deloitte, 59% респондентов воспринимают блокчейн как революционную технологию, способную улучшить бизнес-процессы организаций и экономику в целом.

Среди преимуществ блокчейна опрошенные назвали: большую скорость обработки данных по сравнению с существующими системами (32%), появление новых бизнес-моделей и источников дохода (28%), повышенную безопасность и защищенность данных (21%), низкие затраты (16%). Только 2% менеджеров не отметили никаких преимуществ блокчейна над используемыми технологиями.

Опрос показал, что 7% компаний будут внедрять технологию распределенного реестра самостоятельно, а 45% готовы присоединиться к блокчейн-консорциумам.

29% компаний уже осваивают DLT-технологию совместно с конкурентами, а 13% размышляют над созданием собственного консорциума.

Представители Deloitte также проанализировали место технологии в списке целей фирм: для 43% компаний блокчейн входит в ТОП-5 стратегических приоритетов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.08.2018 22:29 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.